КАК ДОСТАВКА БЕТОНА ВЛИЯЕТ НА ЕГО КАЧЕСТВО?

Доставка бетона — та еще задача. Если нарушить базовые правила, это существенно скажется на качестве бетонной смеси. Давайте разберемся в причинах снижения качества сырья.

При значительной тряске бетонная смесь может существенно расслоиться. Легкие компоненты цементное молоко и вода поднимутся вверх, а внизу останутся более тяжелые. Чаще такая ситуация возникает если доставка бетона осуществляется самосвалами. Да-да, это горькая правда. Не редко на дорогах встречаются самосвалы, с кузова которых вытекает цементное молоко. Но это не про ТД«Бетон»!

ДОСТАВКА БЕТОНА ЖИТОМИР

Мы доставляем бетон современными автобетоносместителями SCANIA, DAF, MAN. Они оборудованы каплеобразным кузовом, вращающимся в процессе перевозки. Лопасти внутри миксера тщательно перемешивают смесь. Благодаря этому не случается оплошностей.

Наши машины оснащены бетономешалкой и дозировочно-промывочным бачком, замес можно приготовить на объекте, если от производства до конечного пункта выгрузки нужно проехать значительное расстояние. 

Систематическая проверка показателей подвижности позволяет контролировать изменения подвижности смеси при перевозке. Максимальное время транспортировки бетонной смеси устанавливается лабораторией. Оно зависит от температуры смеси и от срока схватывания цемента.

Для сохранения качества смеси нужно ограничить количество перегрузочных операций, а выгрузку желательно совершить в нужную конструкцию или бетоноукладочное оборудование. Высота свободного падения смеси в процессе выгрузки не должна превышать 2 м. Емкости для перевозки должны очищаться в конце каждой рабочей смены.

Искренне надеемся, что наша статья была полезной. С уважением команда ТД«Бетон»!

ДОСТАВКА БЕТОНА